thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Артишок - тренд года в букете невесты и не только
наверх

Артишок - тренд года в букете невесты и не только

СВАДЬБА, Women

Флористы с каждым годом стараются придумать для свадебных букетов все новые решения, которые будут оригинальными, стильными и отлично вписываться в праздничную свадебную атмосферу. Что уж говорить, если существуют даже свадебные букеты из мха, шишек, овощей и фруктов. Но мы не будет предлагать вам такие экстравагантные варианты. Хотим лишь познакомить в всеобщим любимцев флористов и невест последних лет – артишоком. Как правильно поместить его в букет, с каким образом артишок будет выглядеть наиболее уместно – расскажет наша статья.

В последнее время, в трендах свадебной, да и не только, стилистики стали появляться очень неординарные и интересные решения. И это не удивительно, ведь за большое количество времени уже было много опробовано и много использовано, а всегда хочется чего-то нового и неординарного, ведь каждая невеста хочет, чтобы ее свадьба была не такая, как у всех. Поэтому флористы и декораторы совсем недавно решили попробовать ввести в свадебную флористику артишок. Это не совсем привычный и стандартный материал, но, те ни менее – очень интересный и оригинальный.

 

 

Артишок лучше всего использовать для свадьбы в стиле рустик, эко или шебби шик, но вы можете попробовать обыграть его даже на классической свадьбе. Возможно такое, что сначала артишок покажется вам каким-то грубым и некрасивы, но поверьте – это совсем не так. Артишоки бывают разных цветов. Их цветовая гамма варьируется от нежно-розового до насыщено-фиолетового, охватывая, также, различные оттенки зеленого. Артишок обязательно нужно сочетать с нежными, воздушными цветами, вроде эустом или пионов, чтобы на таком контрасте подчеркнуть их нежность и сгладить необычность артишока. Игра на таком большом контрасте выглядит очень стильно, свежо и оригинально.

 

 

Кроме того, что артишок поможет добавить к вашей свадьбе новизны, он еще и порадует вас поразительной стойкостью. Это очень важный и актуальный вопрос для невесты, так как вам нужно будет находится вместе с артишоком весь день, делать фото для семейного альбома, и будет очень прискорбно, если ваш букет уже через час будет выглядеть вялым и несвежим. Герой нашей статьи сможет находится без воды в отличном состоянии около суток, а находясь в воде – больше двух недель.

 

 

Также стоит отметить универсальность артишока касательно сезонности свадьбы. Вам лучше не использовать ландыши и тюльпаны зимой, а подсолнухи – весной, так как это вызывает диссонанс того, что за окном и вашего букета. Артишок же не имеет определённой сезонности, как и роза, например. Его всегда можно найти. Единственное, что цвет артишока может немного отличатся от сезона. Вы можете комбинировать его как угодно с другими цветами, а можете и вовсе принять смелое решение и сделать свадебный букет исключительно из этого представителя флоры, так как он бывает разных размеров и цветов. Самое главное – не бойтесь посмотреть и открыть глаза на что-то новое и оригинальное, так как далеко не всегда то, что на первый взгляд может показаться странным и некрасивым – является таковым на самом деле.